Какое жильё предоставят взамен?

Здравствуйте. Дом подлежит сносу, квартира приватизирована. Прописано 4 человека, в том числе маленький ребенок, которому месяц ещё только. Какое жильё предоставят взамен?
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия! Предоставят равноценную квартиру по кВ.м. или вы вправе получить компенсацию –решать Вам!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, Анастасия!

Вашей семье должны предоставить жилое помещение общей площадью равное или большее того, что у Вас есть сейчас. Также у Вас есть право получить денежную компенсацию в счет стоимости квартиры в аварийном доме, при этом оценка стоимости может проводиться как по заявлению администрации, так и по Вашей личной инициативе. Количество прописанных человек при этом существенного значения не играет.

Анастасия, здравствуйте. Это еще зависит от того состоит кто-то на очереди по улучшению жилищных условий.