Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

не могу вернуть долг с родственника - что делать?

Здравстуйте, подскажите что делать в таком случае, если я работал у родственника 1 месяц, он должен был мне заплатить определенную сумму, плюс я ему дал еще деньги для ремонта автомобиля, в сумме вышла сумма, которую он мне должен был вернуть, но не отдает — что делать в этом случае?
Ответы юристов
()

подайте ему письменное предложение в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и просите вернуть долг в течении 10 дней с момента получения предложения. Потом в суд.

()

давайте начнем с того, как были оформлены ваши отношения: трудовой договор, расписка? какую сумму давали в долг? есть и свидетели?

()

Здравствуйте

письменную претензию в адрес вашего родственника с изложением всей ситуации, с какого периода работали и какие обязаности выполняли, какую вам требуется выплатить задолжнеость по оплате труда, и также вторую претензию с изложением когда, и какую сумму вы давали в долг, на какой срок и что он обязан вам вернить в течение десяти дней, обе претензии направляйте письменно с уведомлением вашему родственнику. После этого у вас должны быть свидетельские или письменные доказательства и готовьте исковое заявление в суд.

vladmir-8t@ya.ru

коснультации, составление исковых заявлений, договоров, документов.

оставьте пожалуйста отзыв

()

Здравствуйте. Какие документы есть на руках о работе, о долге? У родственника оформлено юридическое лицо или он действует как ИП? Чем можно подтвердить, что работу выполняли? Как видите, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание долга через суд
С чем идти в суд чтобы получить свои деньги?
Взыскание долгов с физических лиц
Правильный порядок действий