раздел совместно нажитого имущества (можно ли вернуть деньги за машину?)

Доброе вечер! Нужна консультация юриста по вопросу раздел имущества!! С бывшим мужем в разводе с августа 2011 года!!! Моя мама подарила нам машину, выкупала она её с Ваза, соответственно машина была оформлена на мою маму! Через некоторое время мы хотели приобрести жильё, т.к жили на съёмной квартире! И решили продать машину и мама оформила ген. доверенность на моего бывшего мужа с правом продажи! С квартирой у нас ничего не получилось, и мой муж оформил машину на своего отца находясь в браке (не оповестив меня) в тот момент у нас в семье всё плохо было и мы не жили вместе! Можно как то вернуть сумму за машину? От данного брака у нас имеется несовершеннолетний ребёнок, материально он нам не помогает, несмотря на то что я подавала на алименты! У судебных приставов он считается должником! С того месяца начал кидать на мой банковский счёт по 1000 рублей (на содержания ребёнка)! после развода он переехал жить в Саратов на постоянное место жительство, а я так и остаюсь проживать в городе Тольятти!
Ответы юристов

Здравствуйте, а он как ее оформил? Продал, подарил? И сколько времени прошло с этого момента.

Бишева Екатерина Павловна (10.11.2012 в 17:46:14)
насчёт как он ее оформил я точно незнаю! он мне этого не сказал! 29 июня 2011 года машина была снята в гаи с учёта!!! но мы были ещё в браке!!! узнала я о его поступке только недавно!

Здравствуйте Екатерина!

В Вашей истории все будет зависеть о сути содержания в доверенности и совершенной сделки- если в ней было право продажи и осуществлена сделка купли-продажи, то Вашей маме необходимо обращаться с заявлением о привлечении Вашего бывшего супруга за мошенничество в отдел полиции. В заявлении необходимо указать, что Ваш бывший супруг воспользовался доверительными отношениями к нему и получив доверенность распорядился имуществом, но денежные средства так и не передал. и т.п.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Сделку оспорить можно, т.к. ваш муж должен был действовать в интересах вашей мамы, а не своих собственных. Деньги он за машину ей отдал? Я так думаю, что нет. Вот на это и ссылайтесь.

Будут сложности, обращайтесь, помогу с документами.