Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

раздел совместно нажитого имущества (можно ли вернуть деньги за машину?)

Доброе вечер! Нужна консультация юриста по вопросу раздел имущества!! С бывшим мужем в разводе с августа 2011 года!!! Моя мама подарила нам машину, выкупала она её с Ваза, соответственно машина была оформлена на мою маму! Через некоторое время мы хотели приобрести жильё, т.к жили на съёмной квартире! И решили продать машину и мама оформила ген. доверенность на моего бывшего мужа с правом продажи! С квартирой у нас ничего не получилось, и мой муж оформил машину на своего отца находясь в браке (не оповестив меня) в тот момент у нас в семье всё плохо было и мы не жили вместе! Можно как то вернуть сумму за машину? От данного брака у нас имеется несовершеннолетний ребёнок, материально он нам не помогает, несмотря на то что я подавала на алименты! У судебных приставов он считается должником! С того месяца начал кидать на мой банковский счёт по 1000 рублей (на содержания ребёнка)! после развода он переехал жить в Саратов на постоянное место жительство, а я так и остаюсь проживать в городе Тольятти!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, а он как ее оформил? Продал, подарил? И сколько времени прошло с этого момента.

Бишева Екатерина Павловна (10.11.2012 в 17:46:14)
насчёт как он ее оформил я точно незнаю! он мне этого не сказал! 29 июня 2011 года машина была снята в гаи с учёта!!! но мы были ещё в браке!!! узнала я о его поступке только недавно!
()

Здравствуйте Екатерина!

В Вашей истории все будет зависеть о сути содержания в доверенности и совершенной сделки- если в ней было право продажи и осуществлена сделка купли-продажи, то Вашей маме необходимо обращаться с заявлением о привлечении Вашего бывшего супруга за мошенничество в отдел полиции. В заявлении необходимо указать, что Ваш бывший супруг воспользовался доверительными отношениями к нему и получив доверенность распорядился имуществом, но денежные средства так и не передал. и т.п.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

()

Сделку оспорить можно, т.к. ваш муж должен был действовать в интересах вашей мамы, а не своих собственных. Деньги он за машину ей отдал? Я так думаю, что нет. Вот на это и ссылайтесь.

Будут сложности, обращайтесь, помогу с документами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: