Оплатить штраф по уголовному делу в другом регионе

Был осужден по уголовному делу, итог штраф в размере 10000 р. Нужно срочно поехать в другой регион могу ли я его оплатить там? И в течении какого срока?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Оплатить уголовный штраф можно где угодно, в любом банке, во всяком случае на территории России. Главное предоставить корректные реквизиты для оплаты. Оплаченную квитанцию можно и позже предоставить суду, либо отправить копию по почте (оригинал лучше хранить у себя).