Производственная травма, как доказать?

Здравствуйте. Отец на заводе получил травму (перелом ноги). Начальники стали оказывать давление, для того,чтобы он сказал, что травма бытовая (была получена дома). Прошло 8 месяцев, возможно ли еще подать в суд и выиграть это дело?
Ответы юристов

Добрый день, срок давности расследования несчастного случая, произошедшего с работником, нет. Вам необходимо обратиться в Рострудинспекцию с соответствующим заявлением. Рострудинспекция совместно с ФСС и территориальным профсоюзом проведет расследование. Трудинспектор осмотрит место происшествия, опросит очевидцев и должностных лиц, изучит внутренние документы организации-работодателя, и на основании собранных материалов расследования квалифицирует несчастный случай как связанный или не связанный с производством.

Желаю вам удачи. Не забудьте оставить отзыв. Спасибо