Не плачу кредит. Могу ли выехать за границу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Брал кредит в банке, после того как банк исчез т.е. другой выкупил его я перестал платить! В суд на меня никто не подает уже 3 года, только звонки от коллекторов! Могу ли я выехать за границу? И вообще подать на банк в суд за испорченную кредитную историю?
Ответы юристов

Добрый день!

Ограничить ваше специальное право на выезд за пределы территории РФ вправе только судебный приста-исполнитель на основании исполнительного документа выданного судом. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день.

Наложить запрет на выезд за границу может только судебный пристав-исполнитель. Поэтому, если в отношении Вас нет исполнительного производства, значит нет и такого граничения.

Здравствуйте! Если банк не обращался в суд то значит и исполнительного производства на вас не возбуждено – поэтому смело можете выехать. По поводу кредитной истории – однозначно сказать трудно тут много нюансов.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!