Серия в дипломе и приложении к диплому разные, это ошибка?

Добрый день, вопрос об образовательном документе высшего учебного заведения, заключается в следующем, на Дипломе гос. образца 2016 г. имеется серия из шести цифр и номер из 7-ми цифр, могут ли отличаться серия в Титуле(бланк диплома) и приложении? по номеру вопросов нет, они должны отличаться, интересует именно серия. Заранее благодарна.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Из Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 октября 2013 г. N 1100 "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним" (с изменениями и дополнениями) следует, что:

п. 3 Приложения № 13 "ОПИСАНИЕ документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним"

"Бланк титула (диплома) и бланк приложения имеют серию и номер.
Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула диплома

Всего вам доброго!

_______________________

Буду признателен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru