Может ли мать выписать меня из дома через суд?

Я посорился с матерью и не проживаю с ней в доме но пока прописан там может ли она меня выписать на улицу. В данный момент я женился и проживаю у тещи жена буременна какие права у меня есть если собствеником является она
Ответы юристов

Добрый вечер. Если мама является собственником, да она может снять Вас с регистрационного учета.

Здравствуйте! Так как мама ваша является собственником – то она вправе распоряжаться данной квартирой на свое усмотрение. Снять с регистрационного учета вас может только в судебном порядке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его можно выписать через суд.