Продажа ипотечной квартиры с использованием мат. капитала

Хотим продать ипотечную квартиру с использованием мат капитала( долг 950),для покупки дома.Можем ли мы не выделять доли детям в этой квартире,а просто получить разрешение в органах опеки и выделить доли в новом доме????
Ответы юристов

Добрый еднь!

Согласно ч.4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru