На сколько рискованно покупать квартиру у сироты?

Сирота 30 лет хочет продать квартиру, но срок специализированного найма заканчивается в 2019 году. До этого времени он не в праве ее приватизировать и продавать. Мы хотели ее купить. Риелтор предлагает заключить договор, по которому нам передается право приватизации по истечению срока специализированного найма. На сколько это рискованная сделка? Какие есть "подводные камни"?
Ответы юристов

Галина, добрый день. Сделка очень рискованна. Вам передано право приватизации не может быть. Он сам может ее приватизировать и потом продать. Очень много нюансов. Мое мнение - имеет место быть, но очень аккуратно.