Как продавать копии брендовой одежды чтобы не конфисковали?

Добрый день, у меня свой магазин брендовой одежды (armani, D&G и т.д , не оригиналы, но отличное качество). Соответственно если придет какая либо проверка (ОБЭП) они могут это все конфисковать. А если я по документам оформлю что у меня магазин сэконд хэнд или комиссионка, и допустим составить бумагу что Иванов Иван сдал ко мне в магазин такие то вещи и перечислить вещи и их артикли, могут ли они в таком случает что либо изъять ?
Ответы юристов

Могут. Не занимайтесь контрафактом. Я думаю Вам врятли здесь помогут нарушать Закон Российской Федерации.

Дмитрий, в соответствии со ст.14.10 Кодекса РФ об администратиыных правонарушениях незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

Согласно ст.3.7 КоАП РФ конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Как указано в ст.32.4 данного Кодекса, постановление судьи о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения, исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а постановление о конфискации оружия и боевых припасов - органами внутренних дел.

Ст.27.1 КоАП РФ предусматривает, в частности, такие мерв обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как арест товаров и изъятие вещей.

Поскольку реализация контрафактной продукции является незаконной, должностное лицо органа, уполномоченного на составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.10 КоАП РФ, вправе принять меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст.27.1 Кодекса.

Таким образом, при обнаружении в Вашем магазине контрафактного товара указанное должностное лицо вправе изъять его. Использование Вами предполагаемой схемы вряд ли окажется эффективным.