Причинение вреда здоровью - какое наказание ожидать?

Здравствуйте. Мужчина 25 лет, в алкогольном опьянении нанес несколько ножевых ранений потерпевшей. Пострадавшая жива, ранения не значительные. Под следствием ранее не находился. Какое обвинение можно ожидать, есть ли возможность получить условно? Благодарю.
Ответы юристов
Заключить мировое соглашение с потерпевшей, если она откажется , то материально загладить вину перед ней и признать полностью вину, также алкогольное опьянение считается отягчающим обстоятельством, надо искать смягчающие
Что значит незначительные ранения? Если вреда здоровью нет, то лишение свободы, в том числе "условно", Вам точно не грозит.