Как оформить покупку дорогостоящей аппаратуры физ. лицом у физ. лица?

Как правильно оформить покупку дорогостоящей аудио аппаратуры физ. лицом у физ. лица, чтоб при пересылке транспортной компанией можно было получить страховку в случае ущерба.
Ответы юристов
Обычным договором купли-продажи и описать в нем внешний вид товара, царипины, потертости и сделать фото перед пересылкой