Регистрация по месту жительства (внж)

Получила ВНЖ, в течении 7 дней не могу зарегистрироваться, у собственника обнаружились проблемы с документами.

Могу ли я встать на миграционный учет на 90 дней, и сколько я могу на нем пробыть? Пока не зарегистрируюсь на 5 лет?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно абз.8 ч.1 ст.2 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" под видом на жительство понимается - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в РФ, а также их права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документов, удостоверяющим его личность. В данном случае ни имеет значение регистрация по месту пребывания или по месту жительства т.к. правоустанавливающие документы на жилое помещение должны быть в обох ситуациях. Для вас главное не позднее 7 дней со дня рытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регитсрационного учета документов, и представить:

-докуметы, удостоверяющий личность (вид на дительство);

-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

-документ, являющийся в соответствии жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение.

Подайте не полный пакет документов это послужит основанием для приоставления регистрации, за этот период собственник постарается привести документы в соотсветствие. Либо искать другое жилое помещение и получать согласие лица являющего его собственником на регистрацию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru