Меня лишают премии 1010

Здравствуйте! Меня лишают премии 1010. Причиной говорят является то, что в первом квартале я сдавал все предметы, а во втором все кроме физ.подготовки. После в общем выпол от служебных обязанностей и сдач, по болезни. Является ли это причиной не выплаты?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.11 Приказа №1010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Да, это является причино того, что вам не выплатили т.к. результаты по физ. подготовке оцениваются при назначении дополнительных денежных выплат. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Константин!

Все основания, по которым Вас могут лишить премии по приказу 1010 установлены в п. 11 Приказа Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации". Согласно нему не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

  • военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
  • военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата;
  • а также лица, имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
  • лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
  • военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Какк видите неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке являются достаточным условием для лишения Вас премии.