Отказываются прописывать в квартире пока не оплачу штраф

Здравствуйте. Будучи в армии у меня закончилась временная прописка, по приходу я захотел прописаться в своей квартире которую мне выдали как сироте, но мне дали штраф за просроченную прописку и отказываются прописывать пока я не оплачу штраф
Ответы юристов
не имеют права отказать, так как это не предусмотрено ни каким законом

Здравствуйте, Вячеслав!

Такой отказ неправомерен. Советую подавать на них жалобу в прокуратуру по факту необоснованного отказа.