Как будет называться заявление в суд по свидетельству о рождении ребенка?

Как будет называться заявление в суд по свидетельству о рождении ребенка, дело в том что отцом ребенка записали бывшего мужа, он не биологический отец ребенка! Теперь мне необходима обращение в суд чтоб мне выписали оттуда бывшего мужа!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете вправе подать в суд иск об аннулировании сведений об отце ребенка и установлении отцовства.

Также с иском в суд может обратиться и биологический отец ребенка, у которого первое требование будет такое же, а второе - об обязании внести изменения в актовую запись о рождении и свидетельство о рождении ребенка в виде исключения сведений о старом отец и включении сведений о нем, как об отце.

Здравствуйте. Ваше заявление в суд должно быть указано так: "об исключении записи об отцовстве", а требование, соответственно "Исключить запись об отцовстве Х (Ф.И.О.) , гражданина России, русского, из составленной отделом ЗАГС _________ (наименование отдела с указанием города и региона) актовой записи о рождении №, дата".

Уважаемый пользователь!

Внести изменения в актовую запись Вы сможете только с участием биологического или юридического отца.