Горячая и холодная вода - как оплачивается если в квартире никто не живет?

Как оплачивается вода в квартире, в которой никто не проживает, по счетчикам или по среднему? Счетчики в квартире установлены и опломбированы.
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Если в квартире установлены приборы учета, — начисления производятся в соответствии с их показаниями. Если не проживаете в квартире, то вы не используете воду, следовательно, освобождены от оплаты этого вида услуг.

Если не установлены приборы учета, - то освобождаетесь от оплаты за воду после обращения с соответствующим заявлением и с приложением документов о фактическом проживании в др. месте, оплатой коммунальных по адресу фактического проживания.