Меня уволят по сокращению? Могу ли я отсудить должность?

Выдали уведомление о сокращении должности. В организации на тот момент была сврбодная должность, ее мне и предложили. Я согласилась. Но на эту должность с временной должности перевели другого работника, который не попадает под сокращение. Далее мне предлагают освободившуюся временную должность. Я отказалась. Снова собираются предложить должность постоянную но в другом районе. Если я это уведомление не подпишу или они мне его не вручат (так как я лежу в стационаре) до 1 декабря должно пройти сокращение меня уволят по сокращению? И могу ли я отсудить должность на которую была согласна, но ее незаконно заняли. И имеет ли значение последнее уведомление которое я не хочу получать?
Ответы юристов

Елена подскадите, пождалуйста, а та должность, на которую вы согласились как вам ее предложили? через уведомление???