Утеря военного билета: военкомат отказывается восстановить

Здравствуйте. Уволился со службы по несобюдению контракта, потерял военный билет. Сегодня пришел в военкомат, отказываются восстановить в связи с тем что у них нет документов на меня, призывали из другого города, не по адрессу прописки. Личное дело на контракте не заводили, предписания о постановлении на воинский учет после службы не выдавали. Как мне поступить ?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-х недельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления посления или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Составьте письменное заявление в 2-х экземплярах в 1 экземпляре пусть сделают отметку о принятии это будет ваш, второй отдайте в работу, в течение 30 дней вам обязаны дать ответ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru