Гарантийный ремонт. Могу ли я вернуть деньги с таким вердиктом?

Сдала телефон в ремонт, пошло уже 62 дня, телефон так и не вернулся с сервисного центра. Магазин не возвращает деньги, ссылаясь на то, что случай не гарантийный (телефон промок, но я его не мочила). Могу ли я вернуть деньги с таким вердиктом?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь к продавцу с письменной претензий и потребуйте возврата денежных средств за товар в течение 10 дней продавец обязан вернуть уплаченые денежные средства или обосновать причину по которой их вернуть невозможно их вернуть. При чем, если продавец высказывает доводы, что телефон "промок" или "залит" доводы должны быть подкреплены письменным заключением специалиста. В случае отказа возвратить уплаченные денежные средства обратитесь с жалобой на действия продавца в Роспотребнадзор. Если всеже продавец вернет телефон рекомендую вам обратиться к независимому эксперту для выяснения причин его неисправности, затем предъявить требование продавцу о возврате уплаченных средств и возмещение расходов на экспертизу, при условии что заключение продавца недостоверно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru