Может ли гражданка Грузии получить РВП в России?

Я бы хотела отправить приглашение своей троюродной сестре гражданки Грузии, чтобы она приехала в Россию, после приезда в РФ она смогла бы сделать РВП и остаться жить в России?
Ответы юристов

Добрый день ваша сестра по пересечению границы должна встать на миграционный учет в течении семи дней, после постановки на учет она может подать на получение временного статуса. Временый стату выдается на три года без возможности продления, с обязательством продлевать его каждый год. Дальше ваша сестра может получить вид на жительство, право на получение вида на жительство она получает спустя год поле получения РВП. Для получения вида на жительство необходимо собрать пакет документов. Срок действия ВНЖ составляет 5 лет. Удачи вам.