Драка: меня поставят на учет?

Меня и моего друга побили и заставили драться между собой, я бил его не сильно, и туда где не опасно, мне от него тоже попало, в общем после этого друг подал заявление на того кто заставил, свидетели были, но тот кто заставлял может их подговорить, что мне делать? Меня поставят на учёт?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Скорее всего не поставят. РАз друг написал заявление на того, кто заставлял, то к Вам претензий он не имеет. А значит Вас привлекать не должны.

Опять же все зависит от обстоятельств дела и материалов расследования.

Ну так и ты пиши заявление, раз издевались и заставляли драться...