Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли делать суд без представителей банка?

Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! 10 лет назад моя мама взяла ссуду в жилищном фонде 500 тысяч, платила 7 лет по графику точную сумму, но последние три года в два раза меньше, платит до сегодняшнего дня по маленьку ежемесячно. Пришла недавно повестка в суд из столицы, но повестка была отклонена районным судом. Спустя месяц приходит повестка из районного суда, в суде не присутствует ни один представитель банка. Только судья и мама. Ни к чему не приходят, и назначают следующую явку в суд по телефону. Вопрос могут ли делать суд без представителей банка и должны ли информировать повесткой и после суда давать постановления?
Ответы юристов
()

Добрый день, Оксана.

Согласно п. 3 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.06.2008 г. № 13 «О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» по общему правилу, суд не вправе признать обязательным участие сторон в судебном заседании, если они обратились к суду с просьбой о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

ст. 222 ГПКРФ

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Так что, после второй неявки истца требуйте суд рассмотреть дело по существу. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

()

Добрый день.

Суд должен уведомлять всех участников процесса.

Если истец неявляется в суд более 2 раз, то его заявление оставят без рассмотрения, иного не дано.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебная практика: признание наследника недостойным Как подать исковое заявление в суд? Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.
Еще статьи