Не пустили в торговый зал

в магазине висит объявление "вход в торговый зал без тележек запрещен", без неё меня в зал и не пустили, законно ли это? Какими НПА регулируется данная ситуация? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

В данном случае магазин выступает в качества субъекта, который предлагает Вам совершить покупку на основе публичного договора, в соответствии со статьей 426 ГК РФ

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Здравствуйте!

Нормативные правовые акты данную ситуацию не регламентируют, поэтому ситуация подлежит регулированию путем издания внутренних документов организации по правилам поведения или входа в ее торговый зал.

Уважаемый пользователь!

Вас не пустили незаконно. Никакими НПА это не регулируется. Рекомендую взять тележку.

Возьмите тележку, пройдите в магазин, а потом оставьте ее тому кому она пригодится. "И волки сыты и овцы целы".

Здравствуйте!

Данное требование (взять тележку) ни чем не регулируется, соответственно незаконно. Договор розничной купли-продажи это публичный договор и Вам не вправе отказать совершать покупки, если у Вас нет какой-то тележки.

Подайте жалобу в Роспотребнадзор за нарушение прав потребителей, они выдадут предписание, за невыполнение которого предусмотрена ответственность