Договор подряда: нет сроков окончательного расчета. Как получить деньги?

Здравствуйте. Подскажите, как действовать в данной ситуации. Проводили ремонтно-отделочные работы для заказчика, мы предоставили свой договор.

Ну в нашем договоре была ошибка, ситуация следующая, в форме ПОРЯДОК ОПЛАТЫ есть пункт АВАНС - когда он производиться и все такое, ну нет пункта окончательный расчет.

Теперь ситуация следующая, заказчик оплатил аванс, мы провели все работы, ну он рассчитываться не спешит, потому что увидел что нет пункта - когда именно должен производиться окончательный расчет, и вообще что данный пункт отсутствует. Ну работу он принял. КС2 и КС3 подписаны (акты приемки есть, претензий нет,) Как нам быть теперь? Он может сказать что мы усно обговорили что окончательного расчет будет через 5 лет, и что теперь нам делать? Высылаю подписанный с ним договор подряда. Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Уважаемый Максим!

1.Прежде Попытайтесь сослаться на пункт 4.2.1.11. Заказчик: Своевременно осуществляет приёмку, подписывает Акты выполненных работ и производит оплату выполненных работ.

В случае неявки Заказчика в согласованный с Подрядчиком срок (срок подтверждается письмом на электронную почту или смс уведомлением Заказчику) для приёмки работ, Подрядчик составляет односторонний акт, свидетельствующий об отсутствии претензий (акт выполненных работ). В таком случае оплата должна быть произведена не позднее 48 часов с момента составления акта. В случае задержки оплаты налагается пеня 1% от стоимости договора за каждый день задержки сверх указанного срока оплаты в полном размере.

2.Также отправьте Заказчику претензию с требованием полной оплаты выполненных работ в день получения претензии.

В случае отказа- дорога в суд.

С уважением..