Могут ли мужа лишить лицензии охранника за административное нарушение?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли мужа лишить лицензии охранника за административное нарушение и если могут, то на какой срок ? (ехал на мопеде без прав в нетрезвом состоянии, за что выплатил штраф и отсидел 10 суток)
Ответы юристов

В Законе о ЧОД указано основание - за неоднократное в течении года, т.е 2 и более раз.

Здравствуйте. Согласно ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Если ваш муж ехал на мопеде без прав в нетрезвом состоянии, то это правонарушение, предусмотренное гл.12 КоАП РФ "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Оно не входит в перечень нарушений, установленных вышеупомянутой статьёй, поэтому лишить удостоверения частного охранника нельзя.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса очень кратко: Нет, не лишат. Всех Вам благ.