Отпуск без содержания при совмещении

Здравствуйте, я работаю в детском саду муз руководителем - это основная работа. И в доме культуры на 0,5 ставки руководителем хора. Могу ли я взять отпуск без содержания только в доме культуры или обязательно на двух работах одновременно? Работодатель (на не основной работе)утверждает, что если я пишу заявление на отпуск без содержания в доме культуры то я должна написать его и в детском саду. Надеюсь смогла понятно объяснить)
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Вы работаете в разных образовательных учреждениях, но все они подчиняются Департаменту образования Вашего региона. Поэтому лучше заявление все же написать в обоих учреждениях. Но помните, что согласно ст. 286 ТК РФ, Вы вправе написать заявление об уходе не только в отпуск без содержания, но и в ежегодный оплачиваемый отпуск:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.