Законность действий сотрудников ППС

Примерно в октябре месяца на меня составили протокол и выписали квитанцию на сумму 500 рублей (штраф) за нарушение административного порядка сотрудники ППС, где я выпивал алкогольный напиток (пиво) во дворе дома и сотрудники ППС сказали, что у меня есть две недели чтобы я оплатил штраф, но оплатить я его не мог, потому как изначально, как потом пояснили сотрудники Сбербанка, что в этой квитанции не указано КБК, т.е. куда отправить денежные средства, и что мне делать дальше никто не сказал. И вот 08.11.2016 года ко мне домой пришел сотрудник ППС в форме со стажером, не предоставив удостоверения личности, сказал,что Огородников Михаил Николаевич здесь проживает, на что я ему ответил да, он сказал что на мне висит не оплаченный штраф, и мне следует проехать с ним до кольчугинского отдела полиции до выяснения обстоятельств. Где в отделе полиции, на меня составили какой-то протокол, я его подписал, потом решался вопрос о заключении меня под стражу!!! В кольчугинском отделе полиции, сказали что у них клопы и посадить они меня не могут, тем самым отправляют в центральное УВД. Проехав с этими же сотрудниками ППС, которые меня забрали из дома, передали дежурному, где меня и посадили на ночь, а утром 09.11.2016 года увезли на суд. Скажу честно, что в центральном УВД в камере меня за ночь покусали клопы, что после чего у меня на теле остались следы укусов. В здании суда я просидел три часа, потому как у судей дел много. В итоге, мне на суде выписали еще одну квитанцию в размере 1000 рублей. Конечно задать вопрос судье у меня не получилось и так все понятно, что штраф у меня был просрочен, единственное я одно судье сказал, что куда и как я мог оплатить, когда на первой квитанции не было указан КБК, на что она промолчала. Тем самым после решения судьи меня отпустили. И вот у меня один вопрос, правомерны ли действия сотрудника ППС? И если нет, то куда я могу на них пожаловаться?
Административное право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Согласно позиции КС РФ, изложенной в Постановлении от 16.06.2009 № 9-П, административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста, а последующее прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения или отсутствием состава административного правонарушения не может служить основанием для отказа в обжаловании незаконного применения административного задержания как принудительной меры обеспечения производства по данному делу.

Всё зависит от того, какой протокол Вы подписали....... По поводу "не представился" и отсутствия КБК - можно написать жалобу в прокуратуру.