Нотариус неправильно заполнил заявление о выходе из гражданства

Как быть если нотариус неправильно заполнил заявление - не об отказе от гражданства, а о выходе из гражданства, а ФМС теперь это заявление не принемает трактуя, что такого термина, как "отказ" нет. Заранее благодарен за ответ
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст.17 Основ законодательства о нотариате нотариус несет имущественную ответственность за неправильно совершенные нотариальные действия.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением переделать документ бесплатно. В случае если нотариус откажет необходимо будет обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Удачи в разрешении вопроса.