Могу ли я встать на очередь на жилье как мать-одиночка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь на жилье как мать одиночка? У нас не большая проблема с жильем, у нас есть дом но на две семьи, жить там не можем, так как газ и свет отключен за неуплату, живу с ребенком у бабушки, может быть возможна размена этой жилплощади?
Ответы юристов

Добрый день К сожалению программ для матерей одиночек в РФ сейчас нет. Но есть программа "Молодой семье - доступное жилье". И Вы с ребенком можете участвовать.

Добрый день.

Жилищный кодекс не дает никаких льгот матери-одиночке на первоочередное улучшение жилищных условий. Вы можете претендовать на поддержку по программе «Молодая семья», если соответствуете требованиям.