На какие законы ссылаться при подаче иска в суд за отказ в присвоении звания "Ветеран труда"?

Здравствуйте. Проживаю в Ханты-Мансийском АО

Я награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ.

В присвоении звания "Ветеран труда" мне отказали, ссылаясь на п.2 постановления Правительства РФ от 25.06.2016г № 578.,т.к МинЭнерго не приняло нормативно-правовой акт, учреждающий ведомственные знаки отличия в труде.

Вопрос:

На какие законы ссылаться при подаче иска в суд о признании отказа незаконным?

Спасибо за ответ.

С уважением.
Ответы юристов

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь

Здравствуйте. Ссылайтесь на Закон ХМАО - Югры от 07.11.2006 N 115-оз (ред. от 29.11.2010) “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, а также на постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ от 26.06.2006 года N 142-п "О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ" и постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ от 6.06.2005 г. N 103-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ НАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА И ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"

Оставьте, пожалуйста, отзыв.