Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мать подала иск в суд чтобы выписать меня из муниципальной квартиры

Мать подала иск в суд чтобы выписать меня из муниципальной квартиры т.к я там не проживаю, но прописан. В квартиру меня не пускают. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Идти в суд и доказывать, что мать не имеет права предъявить такие исковые требования, т.к. квартира муниципальная и ею распоряжается муниципалитет. Ему решать, кого признавать утратившим право пользования, а кого не признавать. Обратитесь с жалобой в ОМС на препятствия в проживании. Он обязан принять меры к вашей матери.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Здравствуйте, если вы там не проживаете и добровольно выехали из квартиры, то у матери все основания для признания вас утратившим право. Если вы хотите сохранить квартиру за собой, пробуте вселяться с полицией. Что бы был зафиксирован факт препятствия вселения. Это будет для вас докпзательством в суде, что вы не добровольно не живете, а вам препятствуют. Так же вам надо подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании и вмелении в квартиру.
()

Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его можно выписать через суд. Обращайтесь с жалобами в муниципалитет в милицию установите факт препятствия проникновения в квартиру , с подтверждающими документами уже обращайтесь в суд с исковым заявление р восстановлении права пользования жилым помещением .


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из приватизированной квартиры Как выписать из квартиры неплательщика? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи