Занял деньги родственникам, не отдают долг

Занял деньги родственникам, теперь до конца не отдают.

занял 500 тыс руб на неделю в начале месяца, с предупреждением что эти деньги у меня на досрочное погашение кредита. 500 тыс так и не отдали, но договорились что платить кредит будут они. сейчас перестали платить
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваши родственники мошенники. Вы, конечно, дали в долг без расписки. Родственники же. А они скорее всего сразу замыслили вас "кинуть". Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности. Даже если не привлекут, то у вас будет доказательство того, что они заняли у вас. Можно будет в суд на них подать. Хотя, честно говоря, теперь деньги вы будете получать от них в течение долгого времени. Даже если суд взыщет долг в вашу пользу. Он не обязывает отдать всю сумму сразу. А денег у родственников нет. Такая действительность наша.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! К сожалению если у вас нет письменного подтверждения наличия долга 9расписки) – то вы не сможете доказать что давали в долг. А вот в полицию обратиться, как уже пояснил коллега Зубков Сергей вы вправе.

Ваши родственники должны признать долг – возможно, они сейчас напишут расписку.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день.

Не нужно ждяаь милости.

Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день. Если у вас нет долговой расписки, то нужно привлечь свидетелей в суде для взыскания долга.

Спасибо за отзыв.