Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Занял деньги родственникам, не отдают долг

Занял деньги родственникам, теперь до конца не отдают.

занял 500 тыс руб на неделю в начале месяца, с предупреждением что эти деньги у меня на досрочное погашение кредита. 500 тыс так и не отдали, но договорились что платить кредит будут они. сейчас перестали платить
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Ваши родственники мошенники. Вы, конечно, дали в долг без расписки. Родственники же. А они скорее всего сразу замыслили вас "кинуть". Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности. Даже если не привлекут, то у вас будет доказательство того, что они заняли у вас. Можно будет в суд на них подать. Хотя, честно говоря, теперь деньги вы будете получать от них в течение долгого времени. Даже если суд взыщет долг в вашу пользу. Он не обязывает отдать всю сумму сразу. А денег у родственников нет. Такая действительность наша.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте! К сожалению если у вас нет письменного подтверждения наличия долга 9расписки) – то вы не сможете доказать что давали в долг. А вот в полицию обратиться, как уже пояснил коллега Зубков Сергей вы вправе.

Ваши родственники должны признать долг – возможно, они сейчас напишут расписку.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

()

Добрый день.

Не нужно ждяаь милости.

Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день. Если у вас нет долговой расписки, то нужно привлечь свидетелей в суде для взыскания долга.

Спасибо за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: