Таджикистан

Отправлял деньги на лечение ребенка, а оказалось ребенка нет

Есть знакомая, просила денег типа на лечение ребёнка (ребёнок был при смерти говорила). Я отправлял не от своего имени, квитанции есть на её имя то что деньги отправлялись, только отправитель не я. И как оказалось никакого ребенка у нее нет, обманывала. Смогу ли я вернуть свои деньги?
Ответы юристов
Конечно можете, так же напишите заявление о мошенничестве, только попросите друга, чтобы он подтвердил факт отправки Вами денег через его счет

Здравствуйте! Нужно обращаться для начала в полицию.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении мошенницы к уголовной ответственности. Только официальным заявителем должен быть отправитель денег по документам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.