Молдова

Наследство: кто может иметь ключи от дома и квартиры до истечения 6 месяцев?

Умер отец. Завещания не было, наследниками являются: я - его сын 22 года, жена (не моя мать) находившаяся с ним в браке, моя сводная сестра 32 лет находящаяся в браке, каждый имеет равную долю наследства (Дом, квартира, две машины). Кто может иметь ключи от дома и квартиры до истечения 6 месяцев после смерти и как делится или фиксируется все что в доме или около дома.
Ответы юристов

Доброй ночи, Игорь! Вам необходимо было составить перечень имущества, которое Вы наследуете. Можно было за помощью обратиться к нотариусу и тогда проблем не будет. Но если уже это сделать невозможно, тогда только то имущество о котором Вы пишите будете наследовать. А квартиру вообще можно опечатать вызвав полицию, чтобы не было никому доступа до вступления в наследство. Вы наследники должны договариваться между собой.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!