Протокол об административном правонарушении - пропущен срок составления

Добрый день! Вопрос:

Составлен Акт проверки от 01.04.2016 г. и выявлено нарушение , также составлено предписание. Но Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 только 17.10.2016 г. Нами материалы дела были направлены в районный суд. Однако, районный суд отказал так как пропущен срок составления протокола. Мы ссылались на пленум верховного суда РФ постановление от 24.03.2005 г. №5 где указано, что пропуск срока составления протокола не является существенным нарушением при составлении протокола об административном правонарушении. Обжаловать определение Районного суда и будет ли положительный результат? Есть ли смысл?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

К соажлению, если срок рассмотрения административного дела уже пропущен, то суд Вам откажет. Объективных обстоятельств на восстановление срока у Вас нет.