Должны ли предоставить ИНН и ОГРН мне для того чтобы я проверил организацию в налоговой?

Доброго времени суток, хочу воспользоваться юридической фирмой, но боюсь того, что это может быть не чистая организация, задал ряд вопросов консультанту с этой фирмы по поводу того, что бы узнать их огрн и ИНН, дабы проверить их фирму через налоговую службу. В ответ мне сказали что они такую информацию не предоставляют пока не будет создан договор с ними.

И так сам вопрос к вам, должны ли они предоставлять ИНН и ОГРН по моему запросу?
Ответы юристов

Добрый день.

согласно закону о защите прав потребителей, вам обязаны предоставить всю информацию, но если вы сомневаетесь в фирме,найдите ее сайт в интеренете и иногда они выставляют свои данные.

Здравствуйте, Баир!

Данные сведения должны быть в открытом доступе и предоставляться всем желающим ознакомиться с регистрационными данными данной организации. Если этого нет, то можете самостоятельно проверить организацию по наименованию на сайте ФНС Вашего региона.