Как оформить ОСАГО без техпаспорта, но с ПТС

Добрый день, такой вопрос, возможно ли оформить ОСАГО, без Тех.паспорта?(утерян), есть ПТС и остались фото тех.паспорта...
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с Заявлеинем о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств приложение №2 к Правилам "Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" утв. от 19 сентября 2014 г. №431-П. Для заключения договора страхзователь обязан предоставить:

- Документ удостоверяющий личность (для граждан паспорт РФ или иной документ для ин. граждан лиц без гражданства);

-ПТС или ПСМ;

-СТС;

-Диагностическая карта о прохождении тех.осмотра;

-Водительское удостоверение;

-Доверенность (если действует представитель).

Таким образом, тех.паспорт для страхования не требуется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru