Два приказа об увольнении в один день законны?

Работодатель заблокировал пропуск. Чтобы оправдать незаконное отстранение от работы издал в один день два приказа об увольнении по разным статьям ТК РФ. По собственному желанию я отказался подписывать. В суд работодатель предоставил приказ как не прошедший испытание с фальсифицированными актами о моем отказе с ознакомлением и нарушениями трудовой дисциплины. Свидетели не признали свои подписи и заявили судье о подделке. Изготовление двух приказов работодатель не смог внятно объяснить. В суде я могу переквалифицировать иск о восстановлении на иск обязать работодателя допустить меня к работе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Да, во время процесса Вы вправе изменить предмет иска. Однако в данном случае в этом нет особого смысла, так как при восстановлении на работе Вас автоматически допустят к работе.

Добрый день.

Если суд признает, что работодатель подделал приказы об увольнеии, то суд вынесет решение о немедленном восстановлении вас на работе. Поэтому, в суде можете и не заявлять данные требования.

Спасибо за отзыв и оценку. Удачи вам.

Добрый день,если в суде будет доказано что работодатель подделал документы об увольнении то вас автоматически восстановят после вступления решения суда в законную силу