Молдова

Установлена переработка у сотрудников - как растянуть выплату суммы перерасчета?

Добрый день!

В процессе проверки прокуратурой было установлено что за 3 года у двух сотрудников была переработка по часам! И теперь вследствие этого был произведен перерасчет и выведена не маленькая сумма которую невозможно выплатить сразу! Возможны ли выплаты в течение нескольких лет этих денег с тем условием, что они продолжают работать и с тем что мы бюджетная сфера и бюджет составляется на каждый финансовый год! Чем можно аргументировать это? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в финансовый орган или орган утверждающий бюджет взять бюджетную роспись расходов на текущий финансовый год. С учетом подготовить ответ в прокуратуру где пояснить, что указанная сумма вам в этом году в бюджете не заложена, а если вы ее выплатите нарушите права других работников учреждения. При формировании бюджета очередной финансовый год вам необходимо обратиться с ходатайством о выделении денежных средств, врядли их выделят зато у вас не будет бездействия. Ходатайство и бюджетную роспись , а также справку из фин.органа можно использовать в суде, в случае обращения прокуратуры с иском и ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки решения суда.Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru