Взыскание задолженности судебными приставами после смерти должника

С мужем в разводе, три месяца назад он умер, но у него осталось задолженность у судебных приставов. Из имущества, принадлежащего мужу, 1/2 дома, но в этом доме проживала я с двумя несовершеннолетними детьми, он там не был прописан. Если при вступлении в наследство детьми его долг перейдет детям? Или дело закроют? И могут 1/2 дома продать обязать меня?
Наследственное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Со смертью должника прекращаются те обязательства, исполнение которых не может быть произведено без личного участия должника либо которые иным образом неразрывно связаны с личностью должника ( например, алименты, за вред,причиненный жизни или здоровью третих лиц и т.д.).

Наследники отвечают в пределах стоимости полученной доли в наследстве. Таким образом, наследник отвечает по долгам наследодателя только в том случае, если он принял наследство.

Чтобы более подробно ответить на вопрос, напишите мне, задолженность по какому делу была у вашего бывшего мужа?

Спасибо за отзыв. Удачи вам. .