Казахстан

Как правильно отметится при пересечении границы в миграционной карте?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы едем а РФ на постоянное место жительство. Для этого нужно сначала получить РВП. Едем из Казахстана. Как правильно отметится при пересечении границы в миграционной карте: едем "в гости" либо "частный" визит?
Ответы юристов

Добрый день.

Если цель приезда в миграционной карте России не будет указана как работа, то вы не сможете потом получить ни патент на работу, ни разрешение на работу в РФ.Цель приезда в миграционной карте не поменять. Придется выезжать на границу и заново получить новую миграционную карточку.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.