Смогу ли я прописать ребенка и встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Я проживаю в 3-х комн приватизированной квартире г. Москва. Единственным собственником является мой отец. Квартира 64кв.м., в ней прописано 6 человек. Я жду ребенка. Когда ребенок родится 1) смогу ли я прописать его в квартиру? 2) смогу ли встать в очередь на улучшение жилищных условий??
Ответы юристов

Здравствуйте!

При рождении ребенок регистрируется по месту жительства своих родителей и такая его регистрация не может считаться намеренным ухудшением Ваших жилищных условий. Ребенка вы сможете прописать без наличия согласия других лиц.

Сможете ли Вы встать на очередь на улучшение жилищных условий зависит от многих факторов и в первую очередь от учетной нормы жилой площади, принятой в Вашем регионе. Если приходящаяся на Вашу долю площадь менее учетной нормы, то основания для постановки на учет имеются.

Здравствуйте. 1-2. Сможете. Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.