Электроэнергия отключила свет многодетной матери

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могут ли отключить свет с задолженностью в 2000 руб.? При этом у меня трое несовершеннолетних детей, в том числе и грудной! Была задолженность 4000 руб., я оплатила половину в октябре! А тут приехали и отключили свет
Ответы юристов

Добрый день!

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! К сожалению ДА отключают и имеют полное право. При всем этом сначала энерго снабжающая организация дает время для добровольного погашения задолженности.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!