Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Электроэнергия отключила свет многодетной матери

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могут ли отключить свет с задолженностью в 2000 руб.? При этом у меня трое несовершеннолетних детей, в том числе и грудной! Была задолженность 4000 руб., я оплатила половину в октябре! А тут приехали и отключили свет
Ответы юристов
()

Добрый день!

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;


Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте! К сожалению ДА отключают и имеют полное право. При всем этом сначала энерго снабжающая организация дает время для добровольного погашения задолженности.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: