Невропатолог отказала в приёме без талона

Здравствуйте, врач невропатолог отказался принимать по причине того, что у нас нет талона. Когда мы стояли у кабинета, никого не было, но врач все равно отказала в приёме. Законно ли это? Идти до больнице километра 3, по скользкой дороге, которую не посыпают.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!
В данном случае следует обращаться с жалобой на имя главврача больницы, а также писать жалобу в Росздравнадзор. По данному факту будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат в месячный срок.