Войдет ли эта неделя в расчете не отгулянного отпуска?

Здравствуйте, после декретного отпуска вышла на работу на 0.5 ставки, отработала неделю и собираюсь взять не отгулянный отпуск. Как будет происходить расчет, войдет ли в период уже отработанная неделя на 0.5 ставки? И будет считаться как на 0.5 ставки?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Раз Вы уйдете после определенного периода работы, то оллата отпуска будет производиться исходя из той заработной платы, что Вы получали при выходе. Однако, если Вы берете отпуск за прошлый период, то расчет бует производиться исходя из отработанный дней и продолжительности работы в тот период, за который Вам предоставляется отпуск.

Добрый день!

В соответствии с ч.3 ст. 122 ТК РФ до истечение 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Согласно ч.1 ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предосталвяется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, отпуск вам положен за период до декретного в полном объеме, 0.5 ставки в отпуск после выхода их декретного не войдут Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru