Просрочка по оплате кредита

Здравствуйте! У меня есть кредит в МТС банке, я не платил как они говорят 86 дней. Сегодня прислали СМС что якобы сделали запрос в прокуратуру и МВД на меня и привели ст. 177 мошенничество. Скажите пожалуйста могут ли реально они это сделать или просто припугнули чтоб быстрее отдал? Спасибо большое заранее.
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет реально это невозможно. Просто Вас припугнули, но выполнять свои обязательства необходимо. Банк может подать на Вас в суд и передать исполнитедьный лист судебным приставам ко взысканию.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! НЕТ, не могут – на вас пытаются надавить эмоционально. Отправляйте их в суд.

Если есть вопросы – пишите!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, никогда не верьте угрожающим СМС и Звонкам, это провокация.

Несмотря на то что сотрудники банка таким образом пытаются на вас надавить, обязательства по кредиту перед банком вы обязаны исполнить. Неисполнение обязательств - основание для начисление немалых пени на недоимку и основание для принудительного взыскания + испорченая кредитная история.

Всего Вам доброго, буду благодарна за отзыв.