Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли перевести меня без моего согласия?

Служу по контракту 14 лет в одной части, сержант. Сейчас переводят в другой город и область на равностоящую должность, хотя должность моя остаётся. Могут ли перевести меня без моего согласия?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Могут!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия.

Есть ряд исключений:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Страхование жизни и здоровья военнослужащих
Нюансы страхования здоровья и жизни лиц, находящихся на военной службе
Добровольная и альтернативная военная служба
Особенности альтернативной и добровольной военной службы
Выплата компенсаций военнослужащим
Какие компенсационные выплаты положены военнослужащим?
Еще статьи