Машина вещдок по уголовному делу, плюс другой владелец

Здравствуйте. Я была осуждена по ст. 264.1, машина на штрафстоянке, проходила по делу как вещдок, машина записана на подругу, у которой я её покупала по ген.доверенности, но срок доверенности истек. Подруга - владелец ТС была допрошена как свидетель по уголовному делу, пояснила, что: данный автомобиль она продала Мне (с указанием суммы), претензий ко мне не имеет и считает ТС моей собственностью. Суд был в особом порядке, но в приговора ничего не сказано о судьбе вещдока, т.е. автомобиля. Подруга уехала в другую страну, вернется ли не известно. Дознаватель Мне говорила, что на основании ее показаний, суд признает ТС моей собственностью и постановит вернуть мне авто, без оплаты издержек, т.к. суд был в особом порядке. Посоветуйте, с чего начать, что делать в такой запутаной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Светлана.
Ответы юристов

Светлана.

В приговоре должна быть прописана судьба вещдока, следовательно приговор можно обжаловать в этой части, иначе никак.